46′  Дудин

П/з

Судья: Лукин Юрий (Архангельск).

28 октября 2009. Жуковский. Стадион Метеор. Зрителей 200.

В заключительном матче первенства зоны «Центр» «Сатурн-2» в Жуковском принимал столичную «Нику» и выиграл со счетом 3:1. До перерыва соперники продемонстрировали стопроцентную реализацию голевых моментов, забив все четыре мяча. У черно-синих солировал Черемисов. Открывший на финише счет забитым голам форвард в течение 38-ми минут оформил хет-трик.
Первую голевую атаку подачей к линии штрафной начал Халиулла. Ларионов сбросил мяч будущему герою матча, который оказался с глазу на глаз с вратарем и своего не упустил. На 26-й минуте на правом фланге оторвался от опекунов Бойченко, и вывел Черемисова фактически на пустые ворота. Самым же красивым стал третий гол нападающего. Приняв на скорости проникающую передачу Канаева, Черемисов с разворота выстрелил в ближний угол — 3:0.

Размочить счет гости смогли после уникального удара экс-сатурновца Коханова, от бровки по крутой дуге направившего мяч под перекладину, и этот гол стал последним в игре. Хотя, вторая половина игры, прошедшая во взаимных атаках, могла получится не менее результативной. Сразу после перерыва Козырев парировал из угла удар Полуяхтова, после чего соперники принялись обмениваться острейшими уколами.

На исходе часа игры Антипов сумел перебросить Романова, но послал мяч выше цели. Спустя три минуты отличный шанс был у Черемисова, не сумевшего укротить обостряющий пас в штрафной. Дважды «Ника» была близка к цели после стандартов. В первом случае великолепную реакцию продемонстрировал Романов, справившийся со срезкой Халиуллы. Чуть позже на линии ворот вовремя оказался Шумских.

Напоследок Карамушко заставил голкипера москвичей совершить бросок в угол ворот. Выручил Козырев и после того, как Полуяхтов попытался поразить ближний угол. Но столь приятных для окончания сезона победный счет так и не увеличился до крупного.
Просмотров: 570 | Добавил: fc-nika | Рейтинг: 0.0/0 |