Пятница, 29.03.2024, 16:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Июль » 5 » 29.06.10. "Факел"(Воронеж)-"Ника"(Москва) 5:0
29.06.10. "Факел"(Воронеж)-"Ника"(Москва) 5:0
23:49

ФАКЕЛ Воронеж - НИКА Москва - 5:0 (1:0)

Голы: Панарин, 42 (0:1). Лавлинский, 66 - с пенальти (2:0). Васильев, 70 (3:0). Лавлинский, 84 (4:0). Серов, 90+5 (5:0).

ФАКЕЛ: Цицилин, Гаврилов, Свириденко, Лавлинский (к), Никитин, Васильев (Мерный, 79), Егурнев, Панарин (Серов, 82), Шестаков (Акопян, 53), Аброскин (Алексеевцев, 77), Еремеев.

НИКА: Асютин (к), Коханов, Антипов, Богданавичус, Авагимян, Маркарян (Мухамеджанов, 67), Галстян (Аляутдинов, 75), Скозабцов, Макаркин (Визгирд, 90+4), Аверьянов, Зарипов (Кожевников, 59, Дудин, 90+1).

Предупреждения: Коханов, 38. Акопян, 85.

Удаление: Коханов, 65 - 2ж.

Судьи: С.Костевич - 5, А.Глебов - 5, А.Гречишников - 5 (все - Курск). Инспектор И.Руцкой (Белгород).

Голевые моменты: 9 - 2.

Удары: 24 - 4, в створ: 12 (1 - штанга, 1 - крестовина) - 3.

Угловые: 8 - 3.

29 июня. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2500 зрителей. 30 градусов.

Сильный ливень с градом прямо перед стартовым свистком арбитра обильно смочил воронежский газон и быстро сбил удушающую жару, разгулявшуюся в Черноземье не на шутку. Словно обрадовавшись прохладе, хозяева рванули с места в карьер. Панарин расстреливал цель после острого прострела Аброскина - выше. Свириденко после розыгрыша углового в створ попал, но голкипера «Ники» на дальней штанге подстраховал защитник. Затем голкипер Асютин все же блеснул индивидуальным мастерством, нейтрализовав выход один на один Аброскина.

Но  тут  же  Ника  устремляется  в  контратаку. Воронежцы так разыграли штрафной у ворот соперника, что… сразу три игрока «Ники» убежали против одного защитника Гаврилова. Завершающий удар нанес Галстян, и по трибунам пронесся вздох облегчения: Цицилин хладнокровно перевел мяч на угловой.

Решив больше не искушать судьбу, в следующем голевом моменте игроки атаки «Факела» сработали на загляденье слаженно. Васильев завершил проход до лицевой линии нацеленным прострелом во вратарскую, а Панарин в касание вколотил мяч в сетку - 1:0.

После перерыва хозяева еще добавили в атаке. На 47-й минуте Егурнев классно пробил в противоход вратаря, но мяч в створ не попал. Через 10 минут активный Аброскин преуспел в борьбе после подачи углового, форвард «Факела» ловко развернулся и резко пробил в ближний угол - штанга.

И тут на 64-й минуте грянула кульминация. Выход с правого фланга один на один Никитина и гулкий звон крестовины, отразившей мощный выстрел в упор, лишь на мгновение отсрочили развязку. Подоспевший на добивание Еремеев с разворота приложился к мячу, на пути полета которого оказалась рука хавбека Коханова. Арбитр без колебаний указал на «точку» и наградил игрока «Ники» предупреждением, которое для Коханова оказалось вторым в матче. Так Лавлинский забил с 11-метровой отметки команде, которая к тому моменту уже осталась в меньшинстве - 2:0.

Правда, на 67-й минуте интрига могла вспыхнуть с новой силой, но голкиперы этого не допустили. Сначала Асютин в броске перевел на угловой несильный, но весьма коварный удар Аброскина. А затем Цицилин парировал опасный выстрел Макаркина из пределов штрафной.

В заключительные 20 минут воронежцам удалось довести разрыв в счете до крупного. Васильев расстрелял вратаря гостей в упор после классного паса на ход Панарина - 3:0. Лавлинский головой эффектно замкнул дальнюю штангу после прострела Свириденко - 4:0. А Серов уже в компенсированное время выдержал мастерскую паузу и поразил цель практически с нулевого угла - 5:0.

Просмотров: 574 | Добавил: fc-nika | Рейтинг: 0.0/0 |