Суббота, 20.04.2024, 10:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Июль » 9 » Поражение в Рязани.
15:25
ФК "Рязань" (Рязань): 1.Давыдов, 14.Букулов, 13.Пшеничников, 17.Елисеев, 23.Абрамов, 18.Бураков, 7.Копьёв (к), 8.Чижов (3.Селявин, 70), 9.Аникушин (15.Чекмарёв, 87), 11.Ахба (12.Трушкин, 57), 19.Гаврилов. Запасные: 20.Саутин, 4.Сорокин, 5.Зоткин, 25.Фёдоров.

"Ника" (Москва): 24.Козырев (к), 3.Саркисов, 7.Пономаренко, 8.Маркарян (22.Макаркин, 69), 9.Тарханов, 11.Чертов, 13.Скозабцов, 16.Семак, 17.Сорокин (10.Голованов, 76), 20.Болтунов (5.Шабанин, 86), 21.Мозжухин (6.Фетисов, 86). Запасные: 12.Корян, 4.Болдырев, 15.Коханов.

Гол: Аникушин, 27.

Предупреждения: Чижов, 18 (срыв атаки), Абрамов, 47 (грубая игра), Пшеничников, 52 (грубая игра), Мозжухин, 65 (срыв атаки), Трушкин, 79 (грубая игра).

Судьи: Костевич С.В.(Курск), Гречишников А.Л.(Курск), Панин И.Н.(Дмитров).
Хозяева ввиду отсутствия травм и дисквалификаций по составу выглядели
оптимально и играли по традиционной схеме 4-4-2. Гости же выбрали более осторожную тактику с одним ярко выраженным форвардом Чертовым, насытив при этом середину поля. Однако в первом тайме "Рязань" полностью переиграла "Нику" по владению мячом. Активны были Чижов, Копьёв, Аникушин, Гаврилов. А вот моменты у ворот москвичей за весь матч можно было пересчитать по пальцам одной руки. Так в одним из них Алексей Гаврилов, обыграв защитника, выходил к воротам Козырева под острым углом, однако его удар чуть разминулся со створом ворот. Зато следующий голевой момент хозяевам удалось реализовать. Это невысокий Аникушин на 27-й минуте, откликнувшись на подачу с правого фланга, сумел опередить защитников и вратаря и головой забить такой нужный мяч - 1:0! Ещё через 10 минут всё тот же Аникушин смог пробросить мяч мимо защитников "Ники", пробил почти наверняка, Козырев смог отбить мяч перед собой и кто-то из рязанцев первым успел на добивание, послав мяч в сетку ворот. 2:0? Нет, боковой арбитр поднял флажок... и это весьма спорное "вне игры" оставим на его усмотрение.
В самом начале второй сорокапятиминутки столичные футболисты попытались перехватить инициативу, однако этого им так и не удалось. Более того, они чуть не пропустили второй мяч. На 56-й минуте Гаврилов и Ахба вышли вдвоём против вратаря и одного защитника гостей, однако Ахба с метра умудрился пробить... в противоположную сторону от створа ворот. Сразу через минуту он был незамедлительно заменён на Трушкина, который занял место правого полузащитника, а на место второго нападающего выдвинулся Аникушин. Вообще, Дмитрий Ахба, который в межсезонье наколотил в ворота соперников 11 мячей и на которого возлагались приличные надежды в первенстве, пока так их и не оправдывает.
До конца матча "Рязань" сподобилась ещё лишь на один 100%-ный голевой момент: чистейший выход один на один не смог реализовать Гаврилов.
А что же "Ника"? Увы, но гости рязанской публике так ничем и не запомнились. Да, в старании их упрекнуть нельзя, но вот уровень мастерства многих футболистов пока оставляет желать лучшего. И моментов у ворот подзамёрзшего в этой игре Давыдова болельщики за 90 минут так и не увидели.
Просмотров: 525 | Добавил: fc-nika | Рейтинг: 0.0/0 |