Рыбин  20′ 61′ Нап
  61′  Скопич   Нап
Судья: Криворотов Андрей (Кострома).
28 июня 2009. Москва. Стадион Ника. Зрителей 350.
  До  минуты  пятнадцатой,  игра  проходит  без  моментов,  мячом  больше  владеет  Звезда.  Затем  команды  обмениваются  дальними  и  неточными  ударами.  На  30  мин.  происходит  самый  опасный  момент  первого  тайма:  Звезда  быстро  разыгрывает  штрафной,  следует  пас  мимо  стенки  и  Кочарыгин  оказывается  один  на  один  с  Козыревым,  удар  и  наш  вратарь  блестяще  играет,  отбивая  удар с  нескольких  метров  на  угловой. Больше  в  первом  тайме  опасных  моментов  команды  не  создали.         Во  втором  тайме  ударов  пришлось  ждать  до  61  мин:  Середохину  дали  спокойно  принять  мяч  за  штрафной  и  пробить  0:1.  Затем  приимущество  переходит  к  Нике.  На  76  мин.  Скозабцов,  вышедший  на  замену,  из-за   штрафной  бьет  в  нескольких  сантиметрах  от  девятки  гостей.  78  мин.  Чертов  в  штрафной  продавливает  двух  защитников  гостей  и  находясь  в  районе  11  метров  неотразимо  бьет  в  левый  от  Блинова  угол  ворот.  На  85  мин.  гости  чудом  не  оказываются  впереди:  Мещанинов  продрался  сквозь  двух  защитников  Ники,  оказался  один  на  один  с  Козыревым,  пробил,  но  мяч  прошел  рядом  со  стойкой  ворот  сине-белых.  До  четвертой  добавленной  минуты  Ника  имела  3  полумомента,  2  из  которых  Чертов  завершал  ударом  с  нескольких  метров  в  руки  вратарю.  Казалось  сейчас  прозвучит  свисток,  но  судья  дал  время  на  последнюю  атаку  Звезды,  которая  чуть  не  похоронила  хозяев:  Мещанинов  продрался  уже  с  другого,  правого  фланга,  нежели  на  85  мин.,  продрался  сквозь двух  защитников  Ники,  вышел  один  на  один  с  Козыревым,  но  ударил  выше  ворот.  Звучит  свисток.         Хочется  поздравить  футболистов  и  болельщиков  Ники  с  таким  долгожданным  очком.
Просмотров: 583 | Добавил: fc-nika | Рейтинг: 0.0/0 |