Суббота, 20.04.2024, 13:01 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Апрель » 23 » «НИКА» (Москва) — «САТУРН-2» — 1:1 (0:0)
«НИКА» (Москва) — «САТУРН-2» — 1:1 (0:0)
16:24

«Сатурн-2» стартовал с ничьей

В матче 1-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «фк Ника»  дома  сыграл   вничью  с  подмосковным   «Сатурном-2»   1:1.
Как часто случается на старте, стартовый отрезок соперники нащупывали слабые места друг у друга, а приблизительно с 10-й минуты игравшие без дисквалифицированных Никифорова и Карамушко черно-синие завладели инициативой. Правда, первую по-настоящему опасную атаку организовали гости. Сергей Сорокин опасно прострелил справа, но никто из его партнеров к мячу не успел. Подопечные Михаила Белова могли занести себе в актив два перспективных штрафных, опасный розыгрыш углового и удар Сапожков. Посланный им мяч задел ногу защитника и прошел рядом с дальним углом.

Тем обиднее был пропущенный на 61-й минуте гол. Сатурновцы исполняли штрафной, после розыгрыша которого «Ника» организовала стремительную контратаку. Чертов прошел по правому флангу и отпасовал Авагимяну, а посланный им в цель мяч рикошетом от ноги Романова влетел  в  ворота  ударившись  об  перекладину    — 1:0.

К чести подмосковной команды, она не опустила руки. На 67-й минуте рвавшийся к воротам Сапожков заставил сфолить Пономаренко, для которого предупреждение стало вторым.  Сатурн-2   не только получил  численный перевес, но и наказала «Нику» за грубость ответным голом. Роман Сорокин со штрафного направил мяч поверх «стенки» точно в ближний угол — 1:1.

К этому моменту черно-синие перешли на игру в три форварда. Один из них — Ларионов — нанес на 76-й минуте удар через себя. Мяч угодил в руку защитника хозяев, и арбитр без тени сомнений указал на 11-метровую отметку. Увы, подошедший к «точке» Зинович не смог переиграть Козырева. Концовка прошла в атаках «Сатурна-2», однако во второй раз взломать оборону «Ники» так и не удалось. Хотя забить могли и Лабеко, и Шаталов, чей удар в упор парировал вратарь.
  В  конце  этого  репортажа  хочется  пожелать  успехов  Виктору  Булатову,  дебютировавшего  на  тренерской  скамейке  Ники.  Большое  спасибо  хочется  сказать  фанатам  Ники,  которые  на  протяжении  всей  игры  гнали  Нику  вперед.  На  этом  Я  заканчиваю  репортаж  об  первой  игре  ФК  Ника  в  сезоне  2009.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 1 ТУР

«НИКА» (Москва) — «САТУРН-2» — 1:1 (0:0)
Голы: Авагимян, 65 (1:0). Р. Сорокин, 70 (1:1).
Нереализованный пенальти: Зинович, 76 (вратарь).
«НИКА»: Козырев (к), Калашников, Болтунов, Колычев, Семак (Пономаренко, 46), Авагимян (Тарханов, 82), Коханов (Голованов, 46), Маркарян (Чертов, 60), Мозжухин, С. Сорокин, Саркисов (Фетисов, 35).
Запасные: Асютин, Макаркин.
«САТУРН-2»: Романов, Полуяхтов, Рыков, Халиулла, Сапожков, Канаев (к), Королев, Кулешов (Шаталов, 61), Волков (Ларионов, 72), Зинович, Р. Сорокин (Лабеко, 68).
Запасные: Телков, Брагин, Гудошников, Власкин.
Предупреждения: Саркисов, 33 (грубая игра). Пономаренко, 57 (грубая игра). Р. Сорокин, 59 (симуляция). Полуяхтов, 71 (грубая игра).
Удаление: Пономаренко, 67 (второе предупреждение; срыв перспективной атаки).
Судьи: Г. Кравченко (Псков), А. Трошин (Брянск), Е. Герасименко (Брянск).
Резервный судья: А. Жигульский (Москва).
Инспектор матча: В. Ежков (Иваново).
22 апреля. Москва. Стадион «Труд». 16:00. 150 зрителей.                                   "Факел-Воронеж" Воронеж - "Динамо" Брянск, 1-1 (0-1),    "Локомотив" Лиски - "Днепр" Смоленск, 2-0 (1-0),     "Звезда" Серпухов - "Русичи" Орел, 1-0 (0-0), "Авангард" Подольск - "Елец" Елец, 2-0 (1-0),             "Спартак" Тамбов - "ФСА" Воронеж, 0-0       "Рязань" Рязань - "Зодиак-Оскол" Старый Оскол, 2-0 (1-0),
Просмотров: 844 | Добавил: fc-nika | Рейтинг: 0.0/0 |