Пятница, 29.03.2024, 03:37 | Приветствую Вас Гость

ФК Ника (Москва)

Главная » 2010 » Июнь » 11 » 09.06.10. 8 тур. "Ника"(Москва)-"Губкин"(Губкин) 1:2
09.06.10. 8 тур. "Ника"(Москва)-"Губкин"(Губкин) 1:2
16:14

После неудачи в Подольске игрой руководил Андрей Леонидович Медянский, П. А. Галстяна на скамейке не было, хотя он и был занесён в протокол как главный тренер

Оборонительные порядки были скорректированны, учитывая, что игру пропускал из-за удаления в предыдущей игре с "Витязем" Вячеслав Саркисов, в его отсутствие на фланг защиты был переведён Коханов.

Уже на 9-й минуте мяч мог побывать в воротах "Губкина", но удар Аверьянова из выгодной позиции пришелся чуть мимо цели.

В целом игра в первом тайме была достаточно монотонной. Моменты всё же почаще возникали у ворот хозяев - всё-таки мастерство губкинцев было повыше. Но, тем не менее, надёжно действовали оборонительные ряды "Ники" во главе с капитаном Иваном Асютиным "на последнем рубеже".

И так бы и горели нули на табло до свистка на перерыв, но буквально на последней минуте первого тайма "Губкин" наказал хозяев за нарушение метрах в 23-х прями от ворот. Штрафной у гостей неотразимо пробил защитник Алексей Михалёв - мяч миновал частокол ног игроков, стоящих в "стенке", что, видимо, явилось неожиданностью для Асютина, не сумевшего преградить путь мячу в сетку.

Итак, получив гол "в раздевалку", игроки "Ники" вышли после перерыва с желанием поскорее реабилитироваться, но, по-видимому, этот настрой и сыграл с ними злую шутку - в оборонительных порядках стали появляться разрывы, чем не замедлили воспользоваться губкинцы, уже на 47-й минуте вышедший после перерыва Ахба мог стать автором мяча, но из выгодной позиции, находясь в штрафной, запустил мяч вдоль линии ворот.

И всё-же гости вскоре сумели забить второй мяч - Сергей Фаустов, ворвавшись в штрафную, "парашютиком" перекинул мяч в сетку над головой рванувшегося на перехват Асютина. 0:2, и исход игры, похоже, был предрешен. Снизив обороты, "Губкин" стал играть "на классе", отдав территориальное преимущество москвичам. Однако мяч редко доходил до Макаркина, игравшего "на острие", а если и доходил, то рослые и габаритные защитники губкинцев с угрозой справлялись.

Освежил действия "Ники" выход на левый фланг Аляутдинова, но до последних минут результат на табло так и не менялся. И лишь за минуту до окончания основного времени игры необязательный фол вратаря "Губкина" против Аверьянова привёл к назначению пенальти в ворота команды из Белгородской области. Удар Дмитрия Скозабцова с 11-метровой отметки был точен, но он лишь чуть подсластил горечь очередного поражения молодой команды.

"Ника" (Москва) - ФК "Губкин" - 1:2 (0:1).
Москва. Стадион "Ника". 100 зрителей. Начало матча 18:30. Пасмурно. 16 град.
Судьи: Федулов (Рязань), Криворотов (Кострома), Пчелинцев (Рязань).
Резервный судья: Приходько (Москва). Инспектор: Чугунов (Иваново)
"Ника" (футболки и гетры белые): Асютин (к), Скозабцов, Болдырев, Богданавичус (Антипов, 84), Коханов (Мухамятжанов, 68), Дудин (Маркарян, 49), Микаелян (Аляутдинов, 710, Галстян, Тобратов, Аверьянов, Макаркин (Зарипов, 79).
"Губкин": Красильников, Лыскин, Шаповалов, Михалёв, Христов, Солнцев, Карсанов, Уколов (Букулов, 90+), Кириленко (Ахба, 46), Фаустов (Астахов, 75), Козлов (Гнедов, 84).
Голы: Михалёв (45), Фаустов (50), Скозабцов, 90, с 11-м.)
Предупреждения: Богданавичус (71), Карсанов (90+).